• Новости

22 января - 120 лет со дня рождения советского детского писателя Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941). В этот день учащиеся 4 класса познакомились с творчеством А.П.Гайдара. Изучили биографию, рассказали о прочитанных произведениях. Подготовили кроссворды, презентации, викторины. Было очень интересно!

Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге. Сегодня педагоги нашей школы посетили торжественное мероприятие во Дворце книги. Оно было посвящено презентации книг И.А.Таранова "Космические истории для детей". Истории о Бубоньке и коте Августе давно уже знакомы нашим ребятам. В театральной студии "Дюймовочка" уже не один раз был поставлен спектакль по сюжету книги автора. Сегодня гости мероприятия также смогли увидеть отрывок из кукольно-драматического детско-взрослого спектакля.

Сегодня учащиеся 4 класса на уроке литературного чтения провели проектно-исследовательскую деятельность , посвящённую 150-летию со дня рождения писателя Вячеслава Яковлевича Шишкова. У каждой группы было своё задание. Ребята познакомились с биографией В.Я.Шишкова, с его произведениями, читали отрывки его сказок.

17 февраля 2023

Агния Барто (17 февраля 1901 - 1 апреля 1981), детская поэтесса, писательница, киносценарист, радиоведущая. Большинство стихов Агнии Барто были написаны для детей-дошкольников или младших школьников. Стихи отличаются простотой чтения и запоминания. Через них автор на равных обращалась к ребёнку простым языком без лирических отступлений и описаний. Все персонажи в стихах называются по именам: «Мы с Тамарой», «Кто не знает Любочку», «Наша Таня громко плачет». Кроме того, по сценариям писательницы были сняты фильмы.

02 сентября 2022

Сегодня учащиеся 3 и 4 классов посетили областную библиотеку № 28 имени А. Пластова. Сотрудники библиотеки и педагоги школы провели совместный литературный урок, посвящённый Книге - как источнику знаний и мудрости.