• День памяти Героя Советского Союза А.В.Горбатова

7 декабря - день памяти Героя Советского Союза А.В.Горбатова, в честь которого названа наша школа. Традиционно в этот день учащиеся рассказывают о подвигах и заслугах Героя. Для справки: Александр Васильевич Горбатов (9 марта 1891 — 7 декабря 1973) — советский военачальник, генерал армии (1955); командующий 3-й армией (1943–1945), командующий ВДВ (1950–1954). Герой Советского Союза (10.04.1945). 21 марта 1891 г. недалеко от города Иваново родился А.В. Горбатов. Как и полагается крестьянскому сыну, с малых лет он был работником. Не знал тогда Александр, что он пройдёт три войны, станет командармом, будет комендантом Берлина и о нём снимут художественный фильм «Генерал».
    День памяти Героя Советского Союза А.В.Горбатова.