• 27 января - День снятия блокады Ленинграда

27 января исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Одним из самых длительных и героических сражений Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда, которая продолжалась с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года. Блокадное кольцо было прорвано силами Красной армии раньше, 18 января 1943 года. Учащиеся сегодня стали участниками классных часов и уроков Мужества "Непокорённые", посвящённых памятной дате. Ребята посмотрели интервью с жительницей Ленинграда Н.В.Строгановой, познакомились с дневником Тани Савичевой, вместе с родителями приняли участие в акции "Блокадная ласточка".
    27 января - День снятия блокады Ленинграда.