01 декабря 2023

Вышел третий выпуск газеты "Школьная планета", редактором которого выступили ребята и родители 4 "А" класса. Благодарим их за проделанную работу.

Проявление коррупции является очень волнующим вопросом для нашей страны и с каждым годом коррупция принимает всё больший оборот. Масштабы распространения коррупции не сокращаются, а увеличиваются. Информация о данной проблеме является важной и значимой для учеников всех возрастов. Начинать формировать антикоррупционное поведение у учащихся необходимо уже с младшего школьного возраста. Изучив понятие "коррупция", учащиеся изготовили наглядные пособия .

Герб-отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью. Золотой двуглавый орел на красном поле сохраняет историческую неразрывность и преемственность отечественной истории. Сегодня во всех классах школы прошли классные часы и музейные уроки. А так же с активом школы было проведено коллективно -творческое дело «Наш герб».

30 ноября в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов. Своё вокальное мастерство продемонстрировали девять лучших хоровых и вокальных коллективов общеобразовательных организаций Ульяновской области. В номинации: Школьный хор «Песни юности» выступали учащиеся 3-4 классов нашей школы. Они исполнили 3 произведения. Победители смогут принять участие в федеральном этапе конкурса. Ждём результатов жюри.

28 ноября 2023

В минувшие выходные, ребята 2 класса, вместе с родителями, активно провели время и почистили школьный участок, смастерили горку, снеговика и большую пещеру. Вот только дождь пошёл и постройки немного попортились. Но это ведь ничего, крепче морозцем схватится мокрый снег, и ребята, обязательно, покатаются на горке. Ведь зима ещё впереди. Главное, что и взрослые, и дети трудились вместе и им было весело и приятно.