• Новости

В рамках проекта "Культура для школьников" учащиеся 4 класса стали участниками интерактивного театрально-образовательного спектакля в библиотеке имени С.Т.Аксакова. Спектакль «Детям о Петре Великом».

Первоклассники посетили экскурсию на станцию "Первый полёт" и стали активными участниками тренировочных занятий по подготовке космонавтов.

11 апреля, на базе ЦДТТ №1, прошёл Городской конкурс «Космическое путешествие» в рамках Недели Космонавтики, в котором приняли участие учащиеся школы. Ребята конструирование ракету, делали своими руками открытки, отвечали на вопросы викторины?, выполняли интерактивное задание. Участники команды "Планета 200" Мартынов Михаил и Евплов Семён заняли 3 место. Поздравляем!!!

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос. Всю неделю педагоги, дети и родители принимали участие в школьных и городских мероприятиях, посвящённых этому событию. "Первый в космосе", "Космические приключения", "Первый полёт", "Знаменитые люди космоса" - вот только маленькая часть тем, которые были рассмотрены. В холле и группах были организованы выставки рисунков и поделок. А тематические стенды помогли ребятам и взрослым окунуться в мир космоса.

Сегодня прошло расширенное общешкольное родительское собрание по теме «Здоровый образ жизни на примере родителей». Цель его проведения найти пути воспитания у детей потребности в здоровом образе жизни, сохранении физического и душевного здоровья. Собрание прошло в форме обмена опытом, в форме разговора. В ходе собрания с участием школьного медицинского работника были рассмотрены вопросы здорового питания, профилактики инфекционных заболеваний. Школьный психолог рассказала о проблеме интернет-зависимости, игровой и гаджетозависимости, с которыми дети могу столкнуться уже с самого раннего возраста. Роль семьи в привитии здорового образа жизни очень велика. Именно семья формирует у ребенка потребность и умение в самореализации, способность гармонично строить свои отношения с окружающим миром. Эти качества способны стать надежными внутренними барьерами для подростка, предотвращающими многие беды.