• Юнармия

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в ряды Юнармейского отряда может любой обучающийся, достигший возраста восьми лет. 12 обучающихся школы уже являются участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и принимают активное участие в жизни юнармейского отряда "Звезда".

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Региональный штаб Юнармии

адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. Спасская, д.17 (ФГУ «Дом офицеров Ульяновского гарнизона»)

электронная почта: region73@yunarmy.ru

Как вступить в движение
    Это может сделать любой желающий с 8 до 18 лет. Для этого необходимо:

1. Заполнить письменное заявление. Для детей до 14 лет заявление должны заполнить его законные представители.
    2. Обратиться с ним к руководителю движения в школе - заместитель директора по ВР Харитонова Анна Николаевна.