• Школьный спортивный клуб

Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается совокупность специфических духовных и материальных ценностей занятий физическими упражнениями.

Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность. Для достижения этой цели в МБОУ "Начальная школа №200 имени А.В. Горбатова" создан школьный спортивный клуб. Деятельность ШСК осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и предусматривается уставом образовательной организации.

Цель работы ШСК «ЛИДЕР» - создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранения и укрепления здоровья.

Задачи работы ШСК «ЛИДЕР»:

• создание ежегодного продуманного плана работы;
    • организация для всех участников образовательного процесса систематических занятий физической культурой и спортом в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности, любительских и других объединениях по интересам;
    • создание группы поддержки школьного спортивного клуба;
    • проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья, спартакиады и соревнований;
    • установление и поддержание связи с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями;
    • взаимодействие со средствами массовой информации.

руководитель школьного спортивного клуба

Крайнова Юлия Викторовна.
    учитель физкультуры

Эмблема клуба

Девиз

Нам, смелым, сильным и ловким со спортом всегда
    по пути!

Малые зимние Олимпийские игры.
    20 января 2023

Неделя, посвящённая 80-летию образования Ульяновской области завершилась дружески ми Малыми зимними Олимпийскими играми среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Шесть команд соревновались и в то же время радостно и дружно участвовали в эстафетах. Главным судьёй выступил сегодня Эверест, спустившийся с высоких гор специально на Олимпийские игры. Все команды получили Грамоты за активное участие в играх.
    Дружеский турнир по хоккею с мячом.
    27 января 2023

Сегодня в продолжении празднования 80-летия Ульяновской области, прошёл дружеский турнир по хоккею с мячом между старшими и подготовительными группами! Дети получили море положительных эмоций, большое спасибо организаторам.