• Прием в первый класс

Уважаемые родители!

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" приём заявлений в 1 класс общеобразовательной организации на начинается 1 апреля текущего года. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна - 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На основании Постановления администрации города Ульяновская № 1908 от 26.04.2012 за МБОУ "Начальная школа №200 им. А.В. Горбатова" закреплен дом по адресу пр-т Ленинского Комсомола, 18.

Информация о количестве свободных мест в 1 класс на 2024-2025 учебный год на 21.04.2024.

• плановое количество первоклассников: 30 человек
    • проживают на закрепленной территории: 6 человек
      • из них подано завлений: 6 человек
    • в статусе очередник: 23 человек
    • в статусе зачислено: 0 человек
    • всего подано заявлений: 24
    • свободных мест: 30

Порядок подачи заявления

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
    • с использованием портала государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru
      Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области или единого портала государственных услуг (Госуслуги) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.
      Алгоритм подачи заявления через единый портал государственных услуг (Госуслуги)

Какие документы необходимы?

Для зачисления в образовательную организацию родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
      • копию свидетельства о рождении ребенка или документа подтверждающего родство заявителя
      • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)
      • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
      • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории)
      • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Документы принимаются после издания приказов о зачислении.

Приказы о зачислении

• Локальные нормативные акты по вопросам организации деятельности
      • Прием в первый класс, дошкольные группы