• Прием в дошкольные группы

Уважаемые родители!

Согласно правилам приема детей в дошкольные группы зачислить в детский сад возможно только при наличии направления от Управления образования администрации города Ульяновска. Для этого родителям необходимо написать заявление.

В нем должны быть указаны:

• реквизиты свидетельства о рождении ребенка;
    • адрес электронной почты родителя, данные документа, удостоверяющего его личность (если речь идет об опекуне — реквизиты документа об установлении опеки);
    • информация об особых образовательных потребностях ребенка — создании специальных условий или обучения по адаптированной программе;
    • предпочтительная направленность группы;
    • оптимальный режим пребывания в ДОУ и подходящая дата приема воспитанника в учреждение.

Заявление на получение направления можно дополнить перечнем предпочтительных ДОУ, правом на специальные меры поддержки, узнать ФИО братьев и сестер, которые уже посещают один детский сад.

Порядок подачи заявления

Подать заявление можно одним из следующих способов:

• лично на Комиссии по комплектованию дошкольных образовательных  организаций воспитанниками города Ульяновска;
    • с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу detsad.cit73.ru с последующим обращением в Комиссию по комплектованию дошкольных общеобразовательных организаций.

График работы комиссии:

Правобережье – ул. Полбина, дом 21 (вторник,  четверг 8.00-17.00, перерыв с 12.00-13.00);
    Левобережье – проспект Врача Сурова, дом 11 (среда, 8.00-17.00, перерыв с 12.00-13.00).

Обращаем Ваше внимание, что после подачи заявления в электронном виде, Вам необходимо в течение 30 дней с даты регистрации обратиться в Комиссию  по комплектованию дошкольных образовательных организаций воспитанниками города Ульяновска для подтверждения личности, сведений о ребёнке,  указанных в заявлении и получения статуса «очередник».

Перечень обязательных для приема детей документов зависит от категории воспитанников:

• Все без исключения должны предоставить свидетельство о рождении ребенка и его регистрации по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя.
      • Воспитанники с ОВЗ — рекомендации (заключение) ПМПк и документ, подтверждающий необходимость в создании особых условий.
      • Если у ребенка есть опекун — документ, который подтверждает факт опеки.
      • Если у родителей нет гражданства или они иностранцы — потребуется документ, подтверждающий право на нахождение на территории РФ.
      • При получении путевки-направления, если у ребенка есть право на специальные меры поддержки — документы, подтверждающие наличие льгот.

Подать заявление
       в детский сад

Перейдите на портал образовательных
      услуг Ульяновской области
      Согласно постановлению Администрации города Ульяновска №2006 от 11 сентября 2017 года, за МБОУ "Начальная школа №200 имени А.В. Горбатова" закреплены следующие адреса:
      1. проспект Ленинского Комсомола №18, №24;
      2. бульвар Новосондецкий, №12
      3. проспект Генерала Тюленева, №21

Жители данных домов имеют преимущественное право на зачисление детей в дошкольные группы.

Приказы о зачислении детей

• Локальные нормативные акты по вопросам организации деятельности
      • Прием в первый класс, дошкольные группы