• Воспитательная работа

Воспитательная работа – одно из самых важных направлений в школе, если не сказать, что самое главное. Ведь учителя призваны не только качественно и доступно передавать знания, но и положительно влиять на формирование личности ученика, способствуя его всестороннему развитию, укреплению здоровья,  нравственности.

Цель воспитательного процесса - ориентация детей и подростков на самовоспитание, саморазвитие, самореализацию.

Задачи воспитательного процесса:

• интеллектуализация познавательных процессов, развитие мышления, памяти, внимания, умения оперировать гипотезами, овладения новыми навыками общения и самоанализа;
    • совершенствование психических процессов – самонаблюдение, самоанализ, самовоспитание, саморегуляция чувств, эмоций, развитие умения абстрактно мыслить, совершенствование стиля общения.
    • ориентация в социальной, политической и культурной жизни общества – формирование убеждений, мировоззрения, системы социальных установок, определение установок, определение интересов и склонностей к конкретным видам деятельности.
    • совершенствование нравственных качеств личности, умение пользоваться полученными знаниями в межличностном общении.
    • умение пользоваться знаниями о здоровом образе жизни, жить по принципу «В здоровом теле - здоровый дух».
    • развитие самотворчества в коллективе.

Воспитательный процесс – ядро педагогической деятельности образовательного учреждения.

Харитонова Анна Ивановна.
    заместитель директора по ВР
    • Локальные нормативные акты по вопросам организации деятельности
    • Воспитательная работа
    • Олимпиады
    Навигаторы детства.
    01 сентября 2022

1 сентября в МБОУ «Начальная школа № 200 им А.В Горбатова» был дан старт не только новому учебному году, но и Всероссийскому проекту «Навигаторы детства», организованного в рамках национального проекта «Образование»
    Исторический урок "Ульяновск - кузница офицерских кадров".
    04 февраля 2022

Сегодня в 1 и 3 классах были проведены исторические уроки «Ульяновск - кузница офицерских кадров». Педагоги рассказали ребятам о нашем крае во время Великой Отечественной войны и показали презентацию. Урок проводился в дистанционном режиме и был отправлен в записи родителям и учащимся для просмотра.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2022

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек. В нашей школе прошла Всероссийская акция «Голубь мира», в честь Дня Солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята почтили память погибших минутой молчания.
    Капля жизни.
    05 сентября 2022

В память о людях, погибших в результате теракта в Беслане, учащиеся школы приняли участие в акции "Капля жизни". Ребята поливали цветы на клумбах школы,тем самым стараясь напоить водой людей той страшной трагедии.
    Разговоры о важном.
    05 сентября 2022

С сегодняшнего дня в школе по понедельникам введена традиция внесения (поднятия) Государственного флага и исполнения Гимна РФ. Это, безусловно, важно, поскольку мы с вами и наши дети - это часть нашего региона, часть нашей большой страны. Важно, чтобы дети осознавали смысл цветов российского флага. Например, белый – это мир и благородство, синий – это верность, честность, красный – это мужество, смелость и любовь. Каждое слово в гимне - это отражение Великой России. Поэтому эта традиция правильная и важная.
    Ура! Каникулы!.
    18 февраля 2022

Вот и закончился 2 триместр. Педагоги школы поздравляют ребят и родителей. Желаем всем крепкого здоровья, безопасных и плодотворных каникул.
    Бородино родного края.
    07 сентября 2022

7 сентября 2022 отмечается 210 лет со дня Бородинского сражения, в честь этой даты учащиеся нашей школы приняли участие в Турмаршруте «Бородино родного края». Ребята разработали турмаршрут нашего региона по архитектурным памятникам и местам.
    Классный час "Международный день родного языка".
    17 февраля 2022

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.
    Международный день красоты.
    12 сентября 2022

Ежегодно 9 сентября во всем мире воспевают красоту во всех ее проявлениях - для этого учреждён Международный день красоты. В этот день мы хотим поблагодарить все тех людей , кто помогает нам каждый день сделать школу безопасной и гостеприимной. Без этих людей не начинается ни один школьный день.
    Дороги войны. Жизнь солдата.
    01 марта 2022

Сегодня в школе была организована передвижная выставка "Дороги войны. Жизнь солдата". Педагоги 3 и 4 классов, совместно с сотрудниками краеведческого музея, провели интерактивное занятие о жизни солдат в годы ВОВ, продемонстрировали обмундирование, снаряжение и вооружение советских солдат. Занятие получилось очень интересным, а ребята показали хорошие знания о событиях тех времен.