• Организация питания в образовательной организации

Для гармоничного физического, нервно-психического развития, развития иммунитета рациональное питание является необходимым условием. И качество питания во многом зависит от состояния оборудования, на котором происходит процесс приготовления пищи.

К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание. Напряженная умственная деятельность, непривычная для первоклассников, связана со значительными затратами энергии.

В учреждении созданы все условия для полноценного питания обучающихся. В виду особенностей здания, общей столовой в организации нет. В каждом классе создана своя зона приема пищи.

Пищеблок нашей школы оснащен современным оборудованием, которое позволяет механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счет чего качество приготавливаемых блюд всегда соответствует всем требованиям.

В соответствии с заключенными договорами, в школе работает оператор питания - ООО "Альтернатива"

Организация диетического питания.

Если у ребенка имеются пищевые аллергии или другие продуктовые ограничения, родителю (законному представителю) необходимо написать заявление на имя руководителя оператора питания (ООО "Альтернатива") о том, чтобы ребенку было составлено меню с другим набором продуктов. К заявлению также необходимо приложить копию справки от аллерголога.

09:30Завтрак, после окончания второго урока

г.Ульяновск, Заволжский район, пр-т академика Филатова, д.11, оф. 43
    ul-alternativa@mail.ru
    Будние дни 08:00 - 17:00
    Появились вопросы по организации питания?
    Возможно ответ уже есть!

Материалы о правильном питании

Ссылка /food для передачи данных в Федеральный центр мониторинга питания обучающихся

• Школьный лагерь