Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, создания условий реализации потребителями своих образовательных потенциальных возможностей, привлечения внебюджетных источников финансирования образовательных учреждений.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

При приеме на обучение за счет средств заказчика заключается договор об оказании платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.

Отказ заказчика от предлагаемых ему платных образовательных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых ему Учреждением образовательных услуг.

Учреждение обязано обеспечить заказчику оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями договора.

Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе отдельно.

Стоимость обучения утверждается Постановлением Главы города.

Ответственный за организацию платных образовательных услуг

Дайлиденак Дмитрий Иванович.

• Школьный лагерь