• 4 октября - День гражданской обороны Российской Федерации

Сегодня, в рамках открытого урока по ОБЖ, учащимся 3-4 классов был показан видеофильм по ГО ЧС. Ребятам рассказали о действиях спасателей в различных чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. Учащиеся внимательно смотрели, а потом задавали вопросы. На уроке присутствовал сержант ПСЧ № 5 МЧС России по Ульяновской области Сюрмин В.В. и принимал активное участие в проведении урока. В 1 классе Сюрмин В.В. показал ребятам спецодежду спасателя и рассказал о работе пожарного-спасателя.
    4 октября - День гражданской обороны Российской Федерации.