• Учебно-методическое объединение "Социокультурные истоки"

Сегодня в нашей школе проходило учебно-методическое объединение по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию в рамках программы "Социокультурные истоки" для педагогических работников образовательных организаций Ульяновской области, реализующих программы дошкольного образования.
    Учебно-методическое объединение "Социокультурные истоки".
    Профессор из Москвы Кузьмин Игорь Алексеевич познакомил слушателей с новой программой для дошкольных организаций "Верность родной земле. Истоки". Ольга Сергеевна Абрамова - методист истоковедения Издательского дома "Истоки" г.Вологды, рассказала о практическом применении данной программы в ДОУ. Много полезной информации донесли до слушателей специалисты Института развития образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области: Скворцова Ирина Викторовна и Закирова Людмила Евгеньевна, а также коллеги из Чердаклинского и Большенагаткинского ДОУ (Сафиуллина Д.Р., Михайлова О.Г., Борисова Н.И., Ярмухина Н.Г.). Опытом использования программы "Социокультурные истоки" в дошкольных учреждениях г.Ульяновска поделилась помощник игуменьи Спасского женского монастыря по образовательным проектам, помощник руководителя ОДПЦ "Арское" Спицина Евгения Васильевна. Опытом многолетней работы по программе "Социокультырные истоки" поделились педагоги дошкольного подразделения нашей школы Грачёва С.В., Ставропольцева К.С., Щеняева Т.А., Мадышева Н.М., Богомолова Я.Ю., Савинова А.А., Дайлиденак Н.Е., Лытякова К.Д.