• Навигаторы детства

1 сентября в МБОУ «Начальная школа № 200 им А.В Горбатова» был дан старт не только новому учебному году, но и Всероссийскому проекту «Навигаторы детства», организованного в рамках национального проекта «Образование»
    Навигаторы детства.
    Ксения Олеговна , советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, познакомила учащихся с российскими общественными организациями, их возможностями, а также об основных задачах проекта, и о его главном символе – бумажном самолетике. Будущие выпускники 4 А класса заранее подготовили бумажные символы и написали на них напутственные слова для наших первоклассников.
    На своем первом уроке с классным руководителем дети раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали о символе проекта. А в конце учебного года уже первоклассникам предстоит подготовить «Самолетики будущего» для выпускников. Ребята также создали капсулу времени на год, где будут храниться самолетики, чтобы возвращаться к тёплым словам в нужный час.