• Разговоры о важном

С сегодняшнего дня в школе по понедельникам введена традиция внесения (поднятия) Государственного флага и исполнения Гимна РФ. Это, безусловно, важно, поскольку мы с вами и наши дети - это часть нашего региона, часть нашей большой страны. Важно, чтобы дети осознавали смысл цветов российского флага. Например, белый – это мир и благородство, синий – это верность, честность, красный – это мужество, смелость и любовь. Каждое слово в гимне - это отражение Великой России. Поэтому эта традиция правильная и важная.
    Разговоры о важном.
    После чего был дан старт новому проекту «Разговоры о важном». В рамках данных внеурочных занятий, которые будут проходить на первом уроке по понедельникам, со школьниками проведут 34 беседы на интересные и волнующие подрастающее поколение темы. Это классный час, который будет проводиться первым уроком в понедельник в формате дискуссий, творческих проектов, конкурсов стихов и других интересных форматах. Для каждого занятия разработан федеральный план, с учетом возраста детей. Сегодня тема была посвящена Дню знаний. Ребята много узнали о том, как люди получали знания, пользовались ими с древних времен и применяют их по сей день.