• Новости

Сегодня завершилась двухдневная экономическая игра на Планете 200. Ребята узнали, как можно заработать деньги и на что их можно потратить. С самого утра была организована ярмарка, работали предприятия. Особую благодарность хотелось бы выразить родителям, которые приняли активное участие в детском познавательно-развлекательном мероприятии. Завершилась игра аукционом. Дети были просто счастливы и все ушли с покупками и подарками.

27 января исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Одним из самых длительных и героических сражений Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда, которая продолжалась с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года. Блокадное кольцо было прорвано силами Красной армии раньше, 18 января 1943 года. Учащиеся сегодня стали участниками классных часов и уроков Мужества "Непокорённые", посвящённых памятной дате. Ребята посмотрели интервью с жительницей Ленинграда Н.В.Строгановой, познакомились с дневником Тани Савичевой, вместе с родителями приняли участие в акции "Блокадная ласточка".

Завершился первый день Экономической игры "Бизнес-события на Планете 200". Он оказался для ребят очень трудным, так как они на себе испытали тяжесть зарабатывания денег (симбиков). Активно трудились старшие дошкольники и учащиеся начальных классов. Они и мыли, и вытирали, и вырезали, и клеили, и учились красиво складывать салфетки, и создавали поздравительные открытки для солдат. Очень приятно было наблюдать за ребятами, когда они ходили к малышам и устраивали для них концерты, читали им книжки, играли. И этот труд им сегодня "оплачивался". Завтра будет не менее интересный день. Все заработанные сегодня симбики, завтра ребята будут тратить на ярмарке, на предприятиях и на аукционе. Желаем хорошего времяпровождения.

25 января 2024

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» проводит II Слёт представителей Центров развития личного потенциала, который проходит в Калуге с 24 по 27 января 2024 года. В составе делегации из Ульяновска, активное участие в слёте принимает директор нашей школы Тамара Николаевна. Для справки: по всей России только 100 образовательных учреждений являются ЦРЛП, в том числе и наша школа.

22 января - 120 лет со дня рождения советского детского писателя Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941). В этот день учащиеся 4 класса познакомились с творчеством А.П.Гайдара. Изучили биографию, рассказали о прочитанных произведениях. Подготовили кроссворды, презентации, викторины. Было очень интересно!