• Воспитательная работа

Воспитательная работа – одно из самых важных направлений в школе, если не сказать, что самое главное. Ведь учителя призваны не только качественно и доступно передавать знания, но и положительно влиять на формирование личности ученика, способствуя его всестороннему развитию, укреплению здоровья,  нравственности.

Цель воспитательного процесса - ориентация детей и подростков на самовоспитание, саморазвитие, самореализацию.

Задачи воспитательного процесса:

• интеллектуализация познавательных процессов, развитие мышления, памяти, внимания, умения оперировать гипотезами, овладения новыми навыками общения и самоанализа;
    • совершенствование психических процессов – самонаблюдение, самоанализ, самовоспитание, саморегуляция чувств, эмоций, развитие умения абстрактно мыслить, совершенствование стиля общения.
    • ориентация в социальной, политической и культурной жизни общества – формирование убеждений, мировоззрения, системы социальных установок, определение установок, определение интересов и склонностей к конкретным видам деятельности.
    • совершенствование нравственных качеств личности, умение пользоваться полученными знаниями в межличностном общении.
    • умение пользоваться знаниями о здоровом образе жизни, жить по принципу «В здоровом теле - здоровый дух».
    • развитие самотворчества в коллективе.

Воспитательный процесс – ядро педагогической деятельности образовательного учреждения.

Харитонова Анна Ивановна.
    заместитель директора по ВР
    • Локальные нормативные акты по вопросам организации деятельности
    • Воспитательная работа
    • Олимпиады
    165-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.
    16 сентября 2022

Сегодня в школе состоялось мероприятие, посвященное 165-летию со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского. Учащиеся узнали о выдающимся исследователе в области воздухоплавания, авиации и космонавтики. Ребята познакомились с планетами солнечной системы и придумали маршрут путешествия по планетам и созвездиям.
    21 марта - день памяти Героя Советского Союза генерала армии А.В. Горбатова.
    21 марта 2022

В день памяти генерала армии Александра Васильевича Горбатого с учащимися тертьего класса провели классный час "Память сильнее времени", в рамках которого был организован посмотр фильма "Цена Победы", а также посетили музей боевой и трудовой славы, где учащиеся-экскурсоводы провели для остальных учащихся экскурсию.
    Разговоры о важном.
    26 сентября 2022

Четвертый урок «Разговоры о важном» прошёл в начальной школе. Сегодняшнее внеклассное занятие было посвящено предстоящему Всемирному дню пожилого человека. Беседы о людях, судьбы которых неразрывно связаны с судьбой своей семьи и своего края, людях, прошедших длинный жизненный путь, мудрых, опытных и дарящих своё тепло. Но перед этим были подведены итоги прошлого занятия. Результаты были представлены в виде выставки рисунков про космос.
    140 лет со дня рождения Корнея Чуковского.
    28 марта 2022

Тематическая неделя, посвященная 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского, проходит в нашей школе. Ребятами и их родителями были изготовлены творческие работы по сюжетам произведений автора. А педагоги подготовили лэпбуки на конкурс методических пособий. Обучающиеся участвовали в конкурсе чтецов, где показали свои великолепные способности.
    Театральный фестиваль.
    29 марта 2022

В преддверии Дня театра, прошло открытие Театрального фестиваля, где ребята показали рекламы своих спектаклей и пригласили всех на сказочные представления. В течение двух дней воспитанники и учащиеся покажут театральные представления, часть из которых посвящены произведениям К. Чуковского.
    Аллея славы.
    04 мая 2022

Экскурсию в ботаническом уголке "Аллея Славы" провели сегодня учащиеся 4 класса. Они познакомили присутствующих с Героями, чьи имена навечно останутся в наших сердцах, имена пионеров, детей, школьников, которые в годы войны отдали свои жизни во имя спасения советского народа. И эти имена мы будем помнить, а фотографии пионеров будут находиться в ботаническом памятном уголке нашей школы.
    Книга памяти.
    05 мая 2022

В каждой семье есть Герои, которые прошли тяжёлый путь войны. Многие из них, ценой своей жизни, заплатили за мирное небо над головой. Учащиеся 2 класса, совместно с педагогами и родителями, создали Книгу памяти, в которой почётное место заняли фотографии из семейных архивов.
    Сад памяти.
    05 мая 2022

В преддверии праздника Победы, учащиеся школы присоединились к Международной акции "Сад памяти". Сад памяти школы №200 был создан в 2015 году, и на протяжении многих лет он пополняется деревьями, которые высаживают обучающиеся в память о Героях Великой Отечественной войны.
    День Победы.
    06 мая 2022

Сегодня, в преддверии Дня Победы во многих дошкольных группах прошли тематические мероприятия
    Праздничный концерт.
    06 мая 2022

Праздничный концерт, посвящённый дню Победы состоялся 6 мая. Все педагоги, учащиеся начальной школы и воспитанники дошкольных групп приняли в нём активное участие. Песнями и танцами поздравили присутствующих гостей, среди которых были ветераны общественной организации "Боевое братство", дети войны и труженики тыла. Сотрудники школы поздравляют всех с Великой Победой и желают мирного и светлого неба над головой.