• Воспитательная работа

Воспитательная работа – одно из самых важных направлений в школе, если не сказать, что самое главное. Ведь учителя призваны не только качественно и доступно передавать знания, но и положительно влиять на формирование личности ученика, способствуя его всестороннему развитию, укреплению здоровья,  нравственности.

Цель воспитательного процесса - ориентация детей и подростков на самовоспитание, саморазвитие, самореализацию.

Задачи воспитательного процесса:

• интеллектуализация познавательных процессов, развитие мышления, памяти, внимания, умения оперировать гипотезами, овладения новыми навыками общения и самоанализа;
    • совершенствование психических процессов – самонаблюдение, самоанализ, самовоспитание, саморегуляция чувств, эмоций, развитие умения абстрактно мыслить, совершенствование стиля общения.
    • ориентация в социальной, политической и культурной жизни общества – формирование убеждений, мировоззрения, системы социальных установок, определение установок, определение интересов и склонностей к конкретным видам деятельности.
    • совершенствование нравственных качеств личности, умение пользоваться полученными знаниями в межличностном общении.
    • умение пользоваться знаниями о здоровом образе жизни, жить по принципу «В здоровом теле - здоровый дух».
    • развитие самотворчества в коллективе.

Воспитательный процесс – ядро педагогической деятельности образовательного учреждения.

Харитонова Анна Ивановна.
    заместитель директора по ВР
    • Локальные нормативные акты по вопросам организации деятельности
    • Воспитательная работа
    • Олимпиады
    Школьный музей воинской и трудовой славы.
    22 сентября 2023

Актив школьного музея начал свою работу. Сегодня обсудили с ребятами: каким должен быть экскурсовод, подготовили памятку экскурсовода и подобрали материал для первой экскурсии в музее.
    Культура для школьников.
    25 сентября 2023

В рамках проекта "Культура для школьников", учащиеся 2 "А" класса совершили экскурсию на Ульяновский хладокомбинат. Ребята, вместе с классным руководителем Татьяной Анатольевной, приняли участие в мастер-классе по изготовлению мороженого, а потом его и съели.
    День пожилого человека.
    29 сентября 2023

Сегодня прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека и Дню музыки. На концерт были приглашены бабушки и дедушки "мудрого" возраста. Все ребята нашего образовательного учреждения приняли в нём участие. Все весело пели, задорно танцевали, читали стихи и разыгрывали сценки. Чтобы у гостей долго в пяти осталась частичка хорошего настроения, ребятки подарили всем поздравительные открытки, которые сделали своими руками.
    4 октября - Всемирный день животных..
    04 октября 2023

Сегодня в 3 А классе проведено экологическое мероприятие " Всемирный День Животных ". На экологических станциях ребята познакомились с историей праздника; узнали о животных, которые, находятся на грани исчезновения. А ещё говорили о животных, которых бросают люди. Поэтому сегодня каждая семья нашего класса приняла участие в Акции " Помоги животным".
    Культура для дошкольников.
    10 октября 2023

В рамках проекта Культура для дошкольников прошло практическое занятие по изобразительной деятельности, которое проводила экскурсовод из Художественного музея Татьяна Владимировна. Дети познакомились с творчеством художников Франсуа Буше и Ивана Фирова, их произведениями. Увидели, чем художники работают когда создают свои шедевры: маслеными красками, различными кистями, холстом, мольбертами. Рисовали пастелью и гуашью. Создавали новые цвета. Побывали в настоящей "мастерской художника"
    Книгообмен.
    25 октября 2023

В рамках дня школьных библиотек, в холле 1 этажа выставлены художественные книги, которые можно брать и читать, а потом приносить обратно. Книгообмен продлится до конца месяца.
    День памяти.
    08 ноября 2023

8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. Для учащихся начальной школы 200 сегодня был проведен Урок Мужества "Герои нашего времени". Ребята порассуждали о том, кто такие современные герои и что бы произошло в стране, если бы перестали работать службы полиции. Ребята написали письма благодарности сотрудникам органов внутренних дел за ту работу, которую они делают для граждан нашей страны.
    Школьные каникулы.
    22 ноября 2023

Сегодня учащиеся 2 класса, вместе с педагогами и родителями, посетили пиццерию, где попробовали себя в профессии повара-кулинара. Ребята сами приготовили пиццу, а потом угощались своим творением. После мастер-класса многие захотели стать поварами.
    Международный день инвалидов.
    04 декабря 2023

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В нашей школе была проведена значимая акция "Белая лента добра", организованная при участии советника директора по воспитанию. Данная акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, защиту их достоинства , прав и благополучия. Такие мероприятия не только способствуют формированию чувства социальной ответственности у учащихся, но и способствуют развитию толерантности и взаимопонимания в обществе. «Белая ленточка»-это напоминание каждому человеку о главном в жизни , о нашей миссии -помогать тем, кто нуждается в поддержке! Мы все разные , но каждый ценен по своему!
    Творческий проект "Коррупции - НЕТ!".
    01 декабря 2023

Проявление коррупции является очень волнующим вопросом для нашей страны и с каждым годом коррупция принимает всё больший оборот. Масштабы распространения коррупции не сокращаются, а увеличиваются. Информация о данной проблеме является важной и значимой для учеников всех возрастов. Начинать формировать антикоррупционное поведение у учащихся необходимо уже с младшего школьного возраста. Изучив понятие "коррупция", учащиеся изготовили наглядные пособия .