• Новости

Внимание! Вышел 4 выпуск школьной газеты. Огромная благодарность учащимся, родителям и классному руководителю 3 "А" класса. Выпуск посвящён замечательному времени года - зиме и чудесным новогодним праздникам. Учащиеся класса раздали газеты во все классы и группы, а также в школьную библиотеку и методический кабинет.

Сегодня прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» для обучающихся 1-4 классов по теме: «Герои нашего времени». Герои нашего времени – это самоотверженные и мужественные люди, которые любят свою Родину и трудятся во благо Отчизны, готовые защищать то, что дорого каждому из нас – свою семью, друзей, дом и многое другое. Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах обсудят, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, что позволит сделать вывод о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.

В целях повышения активности родительской общественности, сплочения классного коллектива родителей и учащихся, приглашаем принять участие в Фестивале-конкурсе «Активный родитель». Сроки и этапы проведения Фестиваля-конкурса Этап 1.Организационный - с 07.12. 2023 - по 10.12.2023 в образовательных организациях проводятся: - информационные совещания с педагогами; - информационные совещания с активом ученического самоуправления; -информирование родителей о проведении Фестиваля-конкурса в родительских чатах, на родительских собраниях. Этап 2. Счастливый новый год с семьёй - с 12.12.2023 по 20.12.2023 родители/законные представители, бабушки, дедушки и дети участвуют в конкурсах поделок «Новогодний креатив» и семейных фотографий «Новогодняя фотосессия» (варианты тем: «Игрушка на ёлку», «Новогодняя композиция», «Карнавальная маска», «Весёлый Снеговик», «Снегурочка и Дед Мороз» и т.п.); - с 12.12.2023 по 15.12.2023 родители/законные представители, бабушки, дедушки и дети изготавливают открытки, новогодние сувениры, пишут поздравительные письма, собирают подарки бойцам в зону СВО. Этап 3. Подарок защитнику Отечества – с 23.01.2024 по 21.02.2024 родители /законные представители, бабушки, дедушки и дети собирают подарки, изготавливают открытки, пишут письма с поздравлениями и пожеланиями бойцам в зону СВО; проводятся спортивные состязания, конкурс с участием мам, бабушек и детей на лучшее видео поздравление папам «Это всё о нём - любимом» и т.п. Этап 4. Семья – будущее России – с 26.02.2024 по 17.03.2024 проводится конкурс «Семейная реликвия». Реликвию семья приносит в класс, рассказывает о ней свою историю. Также родители/законные представители, бабушки, дедушки и дети участвуют в конкурсах блинов «Пальчики оближешь!» (на самый большой, самый тонкий блин, самый необычный и т.д.), на лучшую сервировку праздничного стола, народных игр и т.п. Этап 5. Итоговый – с 19.03.2024 по 29.03.2024: в общеобразовательных организациях оргкомитет по итогам всех этапов выбирает самых активных родителей/законных представителей обучающихся, для них оформляются дипломы (грамоты) от Управления образования, проводится торжественное награждение. По итогам каждого конкурсного мероприятия в образовательной организации будут оформляться выставки лучших работ, фотографий и награждаться школьными дипломами/грамотами самые активные родители/законные представители.

12 декабря 2023

Учитывая разницу температур, ветер, гололёдные явления, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся отменяются занятия в 1-4 классах 13 декабря 2023 года.

12 декабря 2023

Здоровое питание — это правильное питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность любого человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития. В рамках «НЕДЕЛИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ», которая проходит с 11 по 15 декабря, будут проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания. Классные часы, беседы для обучающихся, просмотр мультика, мастер-класс - все это направлено на мотивацию у обучающихся следовать здоровому образу жизни. И даже на уроке английского языка по теме "Здоровый образ жизни", ребята 3 класса совершенствовали лексические и грамматические навыки и умения по изученной теме. Ребята посетили магазин и приобрели полезные продукты, а затем объяснили свой выбор.