• Новости

Танцами, играми и песнями отметили дошкольники Всемирный день ребёнка, который ежегодно празднуется 20 ноября. Это важное событие направлено на то, чтобы привлечь внимание к проблемам детей и улучшить их уровень жизни. Праздник отмечают в 129 странах, которые входят в ООН.

Сегодня учащиеся 2 класса, вместе с педагогами и родителями, посетили пиццерию, где попробовали себя в профессии повара-кулинара. Ребята сами приготовили пиццу, а потом угощались своим творением. После мастер-класса многие захотели стать поварами.

17 ноября 2023

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. Учащиеся 1 класса приняли участие в викторине к этой памятной дате. Ребята узнали об истории праздника и появлении Деда Мороза в России. В холле 1 этажа открылась почта Деда Мороза. Каждый ребёнок может принять участие в написании письма. Главное условие: письмо должно быть в конверте (покупной или самодельный) и обязательно подписано!

На этой неделе прошли внеурочные занятия для обучающихся 1-4 классов по теме: «РОССИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ». Сегодня ребята познакомились с понятием технологический суверенитет, а так же младшие школьники узнали о важных открытиях, сделанные российскими специалистами.

12 ноября 2023

12 Ноября отмечается "Синичкин день". Учащиеся 1 класса, готовясь к этому мероприятию познакомились с повестью В. Бианки " Синичкин календарь ", изготовили коллаж по произведению и подготовили угощение для наших пернатых друзей.