• Новости

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос. Всю неделю педагоги, дети и родители принимали участие в школьных и городских мероприятиях, посвящённых этому событию. "Первый в космосе", "Космические приключения", "Первый полёт", "Знаменитые люди космоса" - вот только маленькая часть тем, которые были рассмотрены. В холле и группах были организованы выставки рисунков и поделок. А тематические стенды помогли ребятам и взрослым окунуться в мир космоса.

Яркий и весёлый праздник прошёл в нашем любимом учреждении. Сияющие глаза детей и улыбки взрослых - вот ради чего стоит проводить массовые мероприятия. Педагоги организовали чудесный праздник с играми, плясками, песнями и хороводами.

"Милые, красивые, любимые и родные мамочки и бабушки", - так говорили и пели своим любимым женщинам ребята на праздничных мероприятиях, которые были организованы педагогами вчера и сегодня.

День российской науки имеет огромное значение для каждого, кто связан с научной деятельностью страны. День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

С днём рождения, Симбирский край! Под таким девизом прошли сегодня мероприятия в нашем учреждении: Всю неделю учащиеся 3 А класса готовились к устному журналу " Почему нужно посетить Ульяновскую область?" На этом занятии ребята отправились в путешествие по родному краю и постарались ответить на главный вопрос устного журнала. Обучающиеся 1 класса посмотрели видео фильм про Ульяновскую область с последующим обсуждением достижений края. Так же прошла экскурсия по воспитательным пространствам школы с учащимися 2 класса. Учащиеся 4 А класса подготовили проект "Достопримечательности Ульяновска !". А также стихами поздравили родной край с днём рождения! Воспитанники старших групп № 2 и № 8 стали активными участниками нравственно-патриотического занятия "Ульяновская область, мой край родной!", так же с ребятами была проведена ассамблея "Волшебный камень - Симбирцит".