25 октября 2023

Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной. Волшебницу Осень и озорного Шуршика встречали сегодня ребята младшей и средней группы. Вместе с ними песни пели, танцевали и весело играли. Одарила Осень всех ребят вкусными и полезными подарками.

Воспитанники подготовительной к школе группы № 4 посетили школьный музей боевой и трудовой славы. Анна Ивановна, педагог-организатор, провела для ребят вводную экскурсию, на которой они познакомились с экспозициями и экспонатами музея.

18 октября 2023

Сегодня учащиеся 3 класса познакомились с историей создания конфет, провели "конфетную" викторину, поучаствовали в мастер - классе по созданию украшений для конфет и придумывали рекламу твоего творчества.

Сегодня в школьном музее прошла беседа с детьми о том, что 17 октября 1938 года были учреждены медали «За отвагу» и «За боевые заслуги». Награды были установлены Указом Президиума Верховного Совета СССР, и фактически стали первыми советскими медалями. Медалью «За отвагу» награждались военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск за личное мужество и отвагу. Среди первых награждённых были пограничники Н. Гуляев и Ф. Григорьев, которые задержали диверсантов у озера Хасан. Ребята узнали о Вере Сергеевне Ипполитовой - единственной женщине-кавалере пяти медалей "За отвагу". Медалью «За боевые заслуги» награждались военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск «за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач, за мужество, проявленное при защите государственной границы, за отличные успехи в боевой и политической подготовке, освоении новой боевой техники и поддержании высокой боевой готовности воинских частей и их подразделений». Такой медалью был награждён Серёжа Алёшков, шести лет отроду, за проявленное мужество и помощь в спасении своего командира, который потом стал ему приёмным отцом. Всего медалью «За отвагу» было награждено более 4,5 миллионов военнослужащих, а «За боевые заслуги» - свыше 5 миллионов.

В Ульяновске проходит городской этап конкурса среди молодых представителей сферы образования «Педагогический дебют». В нём принимает участие молодой воспитатель нашего образовательного учреждения Мусина Регина Робертовна. Первый этап "Визитная карточка" уже пройден. Желаем нашему педагогу успехов и победы.