• Новости

Театральный фестиваль на Планете 200 продолжается. Сегодня ребята были не только зрителями, но и артистами. В младшей группе № 7 посмотрели добрую сказку по произведению В.Г.Сутеева "Под грибом", а в старшей группе № 8 ребятки научили сверстников любить и беречь природу при инсценировке экологической сказки "Лесная сказка". Педагоги и учащиеся 2 класса создали прекрасный мюзикл "Мама", в котором все танцуют и поют. Яркие костюмы, красивые декорации вызывают эстетическое наслаждение . Как хорошо, что в школе есть театр и у детей есть возможность проявить себя, свои чувства и эмоции.

Театральная студия "Дюймовочка" вновь встретила своих зрителей. Артисты из подготовительной к школе группы № 9 показали чудесную сказку по мотивам произведения С.Т.Аксакова "Аленький цветочек". Яркие декорации, свет, выразительные костюмы и яркая игра артистов окунули зрителей в волшебный мир сказки.

В нашем учреждении праздник! Состоялась премьера спектакля "Космические приключения Бубоньки", по мотивам произведения И.А.Таранова. Участниками спектакля стали не только куклы и ребята подготовительной к школе группы № 4, но и родители.

Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге. Сегодня педагоги нашей школы посетили торжественное мероприятие во Дворце книги. Оно было посвящено презентации книг И.А.Таранова "Космические истории для детей". Истории о Бубоньке и коте Августе давно уже знакомы нашим ребятам. В театральной студии "Дюймовочка" уже не один раз был поставлен спектакль по сюжету книги автора. Сегодня гости мероприятия также смогли увидеть отрывок из кукольно-драматического детско-взрослого спектакля.

Имена победителей регионального этапа конкурса «Театральное Приволжье» назвали 20-ого декабря во Дворце творчества детей и молодёжи. Учащиеся и педагоги школы приняли участие в церемонии награждения. Ведь школа стала победителем в номинации "Лучшее художественное оформление" фестиваля "Театральное Приволжье" (руководитель: Палагина О.А). Школьный хор "Планета 200" стал Лауреатом 3 степени Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов (руководитель: Требухова Т.Н.). Дипломом 3 степени была награждена ученица нашей школы Михайлова Злата за участие в региональном конкурсе рисунков на тему "Магия света". (руководитель: Грачёва С.Ф.).