Культура для школьников.
    12 апреля 2024

В рамках проекта "Культура для школьников" учащиеся 4 класса стали участниками интерактивного театрально-образовательного спектакля в библиотеке имени С.Т.Аксакова. Спектакль «Детям о Петре Великом».
    Первый полет.
    12 апреля 2024

Первоклассники посетили экскурсию на станцию "Первый полёт" и стали активными участниками тренировочных занятий по подготовке космонавтов.
    Космическое путешествие.
    12 апреля 2024

11 апреля, на базе ЦДТТ №1, прошёл Городской конкурс «Космическое путешествие» в рамках Недели Космонавтики, в котором приняли участие учащиеся школы. Ребята конструирование ракету, делали своими руками открытки, отвечали на вопросы викторины?, выполняли интерактивное задание. Участники команды "Планета 200" Мартынов Михаил и Евплов Семён заняли 3 место. Поздравляем!!!
    День космонавтики на Планете 200.
    12 апреля 2024

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос. Всю неделю педагоги, дети и родители принимали участие в школьных и городских мероприятиях, посвящённых этому событию. "Первый в космосе", "Космические приключения", "Первый полёт", "Знаменитые люди космоса" - вот только маленькая часть тем, которые были рассмотрены. В холле и группах были организованы выставки рисунков и поделок. А тематические стенды помогли ребятам и взрослым окунуться в мир космоса.
    Педагог на один денёк.
    01 апреля 2024

С детьми старшей группы № 8 прошёл мастер-класс по изготовлению весенних цветов из ватных дисков. А организовала и провела его мама воспитанницы данной группы Мария Владимировна. Все ребята очень увлеклись данной работой, после чего сделали красивую выставку поделок. Вот, оказывается, какие мастерицы и рукодельницы наши мамы.
    Театр - детям!.
    28 марта 2024

Театральный фестиваль на Планете 200 продолжается. Сегодня ребята были не только зрителями, но и артистами. В младшей группе № 7 посмотрели добрую сказку по произведению В.Г.Сутеева "Под грибом", а в старшей группе № 8 ребятки научили сверстников любить и беречь природу при инсценировке экологической сказки "Лесная сказка". Педагоги и учащиеся 2 класса создали прекрасный мюзикл "Мама", в котором все танцуют и поют. Яркие костюмы, красивые декорации вызывают эстетическое наслаждение . Как хорошо, что в школе есть театр и у детей есть возможность проявить себя, свои чувства и эмоции.
    Колобок против коррупции.
    21 марта 2024

Ребята начальной школы познакомились сегодня с новой сказкой. После просмотра побеседовали по прочитанному материалу, а также посмотрели мультфильм про вред коррупции обществу.
    Конкурс театральных постановок на иностранном языке.
    20 марта 2024

Сегодня ребята 3 класса приняли участие в городском творческом конкурсе театральных постановок на иностранном языке и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Под руководством учителя английского языка Натальи Сергеевны, они очень достойно выступили и заняли 1 место. Ура! Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов.
    Премьера спектакля "Аленький цветочек".
    20 марта 2024

Театральная студия "Дюймовочка" вновь встретила своих зрителей. Артисты из подготовительной к школе группы № 9 показали чудесную сказку по мотивам произведения С.Т.Аксакова "Аленький цветочек". Яркие декорации, свет, выразительные костюмы и яркая игра артистов окунули зрителей в волшебный мир сказки.
    Праздничный концерт.
    18 марта 2024

Минувшие выходные прошли очень активно. Ребята-дошкольники и младшие школьники организовали замечательный концерт для своих родителей и близких родственников. Наши талантливые дети выступили прекрасно. А ещё семьи сделали красивые фотографии всей семьёй. Благодарим всех участников социально-значимого мероприятия.